АНАЛИТИКА И ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ

Сводка интернета вещей за Январь 2018 - инсайты, отраслевая аналитика и новости

Аналитическое бюро Техноуклад


Уважаемый профессионал интернета вещей!


В этом месяце ГКРЧ дала операторам частоты под NB-IoT, топ-менеджеры признали интернет вещей важнее чем ИИ, а в Лас-Вегасе прошла всемирная конференция Consumer Electronics Show 2018, на которой представлены новинки умных потребительских устройств.


Фотобанк © Free Stock Images


Частоты под NB-IoT

О планах рассмотрения заявок на выделение частот для для создания сетей NB-IoT в ГКРЧ заявили ещё в декабре. Решение не заставило себя долго ждать - частоты для «большой четверки» были выделены. Протокол заседания ГКРЧ опубликован на сайте Минкомсвязи.


Интернет вещей важнее

Исследовательское подразделение Forbes Insights подготовило (англ.) совместно с Hitachi Vantara исследование, в котором выяснило уровень отношения топ-менеджеров к новым технологическим вызовам. С учётом возрастающего экономического эффекта на первой строчке оказался Интернет вещей.


Какие технологические инициативы важнее для моей компании? #1 IoT / Интернет вещей - 33%

Источник: Forbes Insight, Hitachi


CES - Выставка потребительской электроники 2018

Ежегодная выставка Consumer electronics show 2018 в Лас-Вегасе стала настоящей в этот раз стала «меккой» интернета вещей. Изо дня в день представители компаний заявляли о новинках в сегменте умных потребительских устройств.


Источник фото: gearopen.com


Так Самсунг (Samsung) объявил, что подключит к ИВ все свои устройства, Бош (Bosch) представила линейку продуктов для умного города. Visa и Dynamics представили первую в мире умную платёжную карту. Множество новинок представили и другие компании: IntelHarman, BlackBerry и пр.

Конечно это не лишь самые яркие события месяца.
Читайте все ключевые новости и изменения за месяц далее!

Искренне ваш,
Владимир Зотов. 

  

Избранные новости

Банкир.Ру | В 2018 году Ethereum Classic планирует адаптироваться для работы с ИВ 10.01.2018

Команда проекта Ethereum Classic поделилась своими планами на 2018 год. Разработчики обещают опубликовать детальную дорожную карту

Хакер |Обнаружены сразу два новых ИВ-ботнета: Masuta и Hide 'N Seek | 26.01.2018

Исследователи отмечают, что операторы ботнетов могут извлечь практически любые файлы с зараженных устройств

РСПП | Подкомитет РСПП по цифровой экономике и инновациям выбрал приоритетные направления работы на 2018 | 29.01.2018

Для работы по основным направлениям были созданы в т.ч. рабочие группы «Индустриальный Интернет Вещей», «Цифровой транспорт» и «Искусственный Интеллект»

Телескоп |Когда в Беларуси появятся IT-города? | 03.01.2018

За подробностями концепции умных городов и реалистичности их внедрения в Беларуси Onliner.by обратился к Александру Смирнову, директору по развитию бизнеса на Ближнем Востоке компании Gurtam

  


Полная версия - больше информации о рынке

Выше приведён сокращённый вариант сводки. Полная информация о рынке Интернета вещей за Январь 2018 отправляется нами по почте бесплатно. В расширенной версии сводки содержится вся полезная информация для IoT-профессионалов: партнёрства и сделки, новая аналитика по рынку, новые продукты и технологии, новые отраслевые решения, инвестиции игроков рынка, слияния и полглощения.


Архив выпусков

Декабрь 2017 - Ноябрь 2017 - Октябрь 2017 - Сентябрь 2017


Что ещё интересного

Техноуклад отслеживает события интернета вещей и анализирует рынок в России, в Украине, в ЕАЭС и в Мире, готовя рейтинги, информационные базы компаний, сводки и отчёты. Свои открытия мы публикуем на портале.

Нет комментариев Добавить комментарий